25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Черчесов, Бердыев, Бородюк и Семак". Исполком РФС утвердил список претендентов на пост тренера национальной сборной

 В Москве закончилось заседание исполкома Российского футбольного союза. На нем не принято решения о персоне главного тренера национальной сборной, но составлен топ-лист из претендентов. 

"Очертили круг кандидатов – Черчесов, Бердыев, Бородюк и Семак. До 30 июля с каждым из них лично встречусь. С Черчесовым и Бердыевым уже виделся. Дальше соберем бюро исполкома, определимся, а затем созову внеочередной исполком. Мы уже близки к пониманию, кто возглавит сборную", – сказал министр спорта Виталий Мутко по итогам заседания. 

Днем ранее те же фамилии звучали на заседании Технического комитета РФС. Исполком окончательного решения не принял, хотя ранее источники в Союзе говорили, что сегодня будет заключен контракт со Станиславом Черчесовым, которого считают основным претендентом на пост тренера нацсборной. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, сборная России провалилась на Евро-2016 и одной из первых вылетела с турнира. После этого главный тренер нашей команды Леонид Слуцкий ушел в отставку, а футболисты с шиком отметили своё выступление на чемпионате. Поведение "звезд российского футбола" стало поводом для петиции за роспуск сборной. На заседании исполкома итоги "Евро" тоже обсуждались. По словам Мутко, выступление футболистов оценено как неудовлетворительное: 

"Сборная повлияла на имидж российского футбола. Нам необходимо все, чтобы команда на ЧМ-2018 выступила достойно. Стоял вопрос о развитии футбола. Первая задача – назначение тренера сборной. Исполком поддержал позицию техкома, что это должен быть российский специалист".

коллаж, Александр Кокорин, Павел Мамаев|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2016 07:33 Мск РФС: На пост главного тренера сборной рассматриваются Черчесов, Бердыев, Семак и Бородюк
Ранее 19.07.2016 09:21 Мск Ждать осталось недолго: главного тренера сборной России по футболу назначат до 30 июля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС