Назначение нового командующего группировки российских войск в Сирии – обычная ротация кадров
Новым командующим российской военной группы в Сирии стал первый заместитель командующего Южным военным округом генерал-лейтенант Александр Журавлев. Военный эксперт Центра стратегической конъюнктуры Олег Валецкий считает, что это обычная ротация командиров.
Напомним, впервые вопрос о назначении нового командующего группировкой войск РФ в Сирии возник в конце июня, когда стало известно, что генерал-полковнику Александру Дворникову в знак признания заслуг в сирийской операции предложена новая должность – командующего Южным военным округом. На замену Дворникову рассматривалось несколько генералов, имевших опыт командования общевойсковыми соединениями и проходящих службу в Восточном или Западном военных округах.

Олег Валецкий отметил, что сейчас ситуация в Сирии обострилась – боевики ИГИЛ (террористическая группировка, запрещенная в России) захватили ряд территорий в районе Пальмиры. Кроме того возобновлено наступление террористов на севере страны. Большая ответственность лежит на Сирийской арабской армии, но российская группа продолжит боевые действия против боевиков, отметил эксперт.
"Положение в Сирии достаточно обострилось, Журавлева назначили на новую должность, что является обычным шагом в ротациях командиров. Дворников теперь занял командование Южного военного округа. ВКС РФ продолжат наносить удары по позициям террористов, находящимся под контролем этого округа", - рассказал он ФАПН.
В Подмосковье столкнулись девять машин
Семьи погибших из-за атаки БПЛА в Рязани получат 1,5 млн рублей
Прокуратура начала проверку после нападения собак на ребенка с сестрой в Екатеринбурге
Трамп объявил, что добьется от Ирана открытия Ормузского пролива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"