18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге выявлено 120 незаконных рекламных конструкций на объектах культурного наследия

Министерство по управлению государственным имуществом подает иски о принудительном демонтаже незаконных рекламных конструкций на объектах культурного наследия. Так, в городе выявлено более 120 нарушений федеральных законов "о рекламе" и "об объектах культурного наследия", согласно которым размещение рекламных конструкций на объектах культурного наследия запрещено, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Свердловской области.

Данный факт выявлен по итогам двух летних месяцев, в ходе которых проводился мониторинг. Всем собственникам и пользователям ОКН выданы предписания с требованием о демонтаже. В частности, предписания выданы в адрес являющихся пользователями объектов культурного наследия ФГБОУ ВПО "Уральская государственная консерватория (академия) им. М.П. Мусоргского", ФГБУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры", ФГБОУ ВО УрГЭУ.

Как показал предварительный анализ исполнения требований предписаний, собственниками рекламных конструкций было добровольно демонтировано не более 30 носителей. В связи с чем ведомство напомнило, что материалы передаются в надзорные органы для принятия решения о привлечении недобросовестных пользователей и собственников к административной ответственности. В данный момент МУГИСО инициировало около 10 исковых заявлений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС