23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦИК "завернул" законопроект о референдуме в Севастополе

Центризбирком (ЦИК) выдал отрицательное заключение на законопроект о региональном референдуме, подготовленный заксобранием Севастополя. Для внесения необходимых поправок в документ понадобится около полутора месяцев. Отсутствие соответствующего закона стало формальной причиной отказа в проведении на территории Севастополя референдума о прямых выборах главы Севастополя.

По словам и.о. спикера заксобрания Севастополя Екатерины Алтабаевой, перед тем, как внести проект закона о местном референдуме в парламент, он был отправлен на экспертизу в ЦИК. Заключение комиссии депутаты получили 19 июля. К документу было высказано много замечаний, и по словам председателя профильного комитета Виктора Посметного, их исправление займет не меньше полутора месяцев. Депутаты рассчитывают, что законопроект будет рассмотрен и принят уже в сентябре, но вряд ли по новому закону успеют организовать референдум в единый день голосования, передает "Коммерсант".

Напомним, что идея о референдуме по вопросу о прямых выборах губернатора Севастополя появилась в конце мая с подачи Алексея Чалого. Практически сразу была сформирована инициативная группа, но в проведении референдума отказал городской избирком, мотивируя отказ отсутствием собственной законодательной базе о проведении референдума.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС