19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия организует гастрономические туры на Северный полюс

 В России будут развивать северный и арктический туризм.

С 21 по 23 июля в Красноярске пройдет конференция, на которой представители Ростуризма, Минкультуры и Красноярского края обсудят новые турпродукты. Один из главных — организация туров на Северный полюс, где действует дрейфующая станция Барнео. Отдых там обойдется в €15 тыс. Побывать там можно будет уже в апреле 2017 года.

Также на конференции планируется обсудить развитие гастрономического туризма на территориях севера и арктической зоны РФ, вопросы безопасности, развития инфраструктуры и транспортной доступности.

Туристов предполагается угощать блюдами национальной кухни: из оленины, енисейской рыбы, дикоросов. В настоящее время к таким турам проявляют интерес китайцы. По словам экспертов, со временем поездки на Северный полюс будет интересен и европейцам.

В настоящее время в самую северную точку планеты можно попасть через Шпицберген – такие туры, как правило, организуют иностранные турфирмы. В апреле следующего года можно будет попасть на Северный полюс через село Хатанга Красноярского края.

Стоимость проживания на льдине в походных условиях составит €15 тыс. евро, что на 30% дешевле, чем у иностранных компаний, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС