19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подготовка к международным спортивным турнирам в Челябинской области "поставлена на паузу"

Проведение на Южном Урале Кубка мира по конькобежному спорту и этапа Кубка мира по фристайлу в 2017 году будет зависеть от решения международных федераций. Об этом Накануне.RU сообщил вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

"Все зависит от международных федераций, от их решения. Впереди у нас два больших мероприятия – это финал Кубка мира по конькобежному спорту и этап Кубка мира по фристайлу. Все зависит от решения международных федераций. Но я могу сказать, что соревнование по конькобежному спорту и соревнования по сноуборду, которые проходили в 2015 году, были признаны лучшими по организации проведения", - сообщил он.

Вадим Евдокимов также напомнил, что в настоящий момент идет активная подготовка к чемпионату России по фигурному катанию. В связи с этим организаторы еще не приступали к основательной подготовке к международным соревнованиям.

Ранее Международный олимпийский комитет попросил международные федерации по всем зимним видам спорта заморозить подготовку ко всем крупным турнирам в России. В том числе к международным соревнованиям, которые должны пройти на территории Челябинской области в 2017 году.

По словам министра спорта области Леонида Одера, каждая международная федерация будет решать вопрос о проведении соревнований на территории России, но вероятнее всего, примет решение МОК. Таким образом, в Челябинской области попадут "под санкции" два крупных международных мероприятия.

Глава минспорта подчеркнул, что регион активно готовился к соревнованиям, но сейчас все находится "на паузе". Конфликт должен разрешиться примерно в течение недели.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вадим Евдокимов: Основательная подготовка к международным турнирам еще не начиналась 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС