19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лилия Ширяева стала самовыдвиженцем на выборах депутатов заксобрания Прикамья

Неудача на предварительном голосовании "Единой России" не заставила депутата заксобрания Пермского края Лилию Ширяеву отказаться от участия в депутатских выборах. Сегодня она выдвинула свою кандидатуру по одномандатному округу №25, передает корреспондент Накануне.RU

Зампред краевого заксобрания будет конкурировать с выдвиженцем от "Единой России" преподавателем детско-юношеского центра "Олимп" Андреем Бурдиным. В округе выдвинулись депутат думы Нытвенского городского поселения Марат Ахметханов ("Справедливая Россия"), помощник депутата заксобрания Сергей Матюк (ЛДПР), гендиректор "Грин Сервис Групп" Андрей Новоселов (КПРФ).

Напомним, что Лилия Ширяева проиграла прймериз в одномандатном округе №5 педагогу Татьяне Шестаковой. Партийное голосование изобиловало нарушениями, из-за которых его итоги по двум округам пытались отменить. Из-за подкупа голосов, о котором сообщали многие наблюдатели, отдельные участники праймериз заявили об отказе соблюадть соглашение с "ЕР", обязывающее политиков в случае проигрыша отказаться от самостоятельного участия в выборах.  

Лилия Ширяева, праймериз|Фото: permkrai.er.ru

Им уже пренебрегли многие действующие депутаты.

Напомним, что Лилия Ширяева - член фракции "Справедливой России" в заксобрании Пермского края, однако для повторного избрания она предпочла заручиться поддержкой "партии власти". Как уже сообщало Накануне.RU, прикамские "эсеры", в свою очередь, пополнили партийные списки "единороссами". Но сегодня стало известно, что депутат краевого заксобрания Илья Шулькин сошел с дистанции: как и представитель "Родины" Константин Окунев, на выборах депутатов Госдумы он отказался конкурировать в одномандатном округе с депутатов Алексеем Бурнашовым, а также "снялся" с краевых выборов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС