19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Группировка С-400 в Крыму нужна для прикрытия Черноморского флота - эксперт

 Уже в августе 2016 г. Министерство обороны России перебросит в Крым полк новейших ракетных комплексов С-400 "Триумф". Об этом заявил начальник штаба – заместитель командира 18-го зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО подполковник Евгений Олейников.

Еще до развала СССР, на полуострове располагалась мощнейшая группировка противовоздушной обороны, а появление самолетов-разведчиков США и Турции было обычной практикой, об этом рассказал заместитель Главнокомандующего ВВС России по вопросам Объединенной системы ПВО государств участников СНГ, генерал-лейтенант Айтеч Бижев.

Зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф"|Фото: Накануне.RU

Он отметил, что полк зенитно-ракетных комплексов необходим, так как Крым сейчас представляет большой интерес для иностранных разведок и блока НАТО, а главное – силами С-400 будет осуществляться прикрытие сил Черноморского флота:

"Здесь [в Крыму] находятся силы Черноморского флота, которые необходимо прикрывать с воздуха. В момент выхода из основного места базирования и до момента рассредоточения по своим позициям, боевые корабли должны иметь надежную защиту от авиации предполагаемого противника, что и является основной задачей средств ПВО. Поэтому размещение дополнительных средств воздушной обороны в виде комплексов С-400 является весьма актуальной мерой", - объяснил Бижев в беседе с ФАПН.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2018 12:43 Мск Второй дивизион С-400 заступил на боевое дежурство в Крыму

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС