19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Челябэнерго" подключило к электросетям карьер по добыче драгоценных металлов

Специалисты "Челябэнерго" подключили к электросетям карьер по добыче драгоценных металлов в поселке Балканы Нагайбакского района.

Как сообщили Накануне.RU в отделе по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Урала" – "Челябэнерго", в ходе работ энергетики построили отпайку (ответвление от высоковольтной линии) классом напряжения 10 кВ и смонтировали разъединитель. Силами подрядной организации была произведена установка реклоузера, который осуществляет защиту трансформатора от повреждений и ненормальных режимов работы.

"Защита настроена таким образом, чтобы любая авария устранялась с мгновенно с заданной чувствительностью. Реклоузер не требует обслуживания. Шкаф управления реклоузером имеет систему самодиагностики и способен передавать в сервисное программное обеспечение или во внешнюю сеть информацию о неисправностях, режимах работы сети и аварийных событиях", - пояснили в "Челябэнерго".

Заявитель по договору – ООО "Кронос" – занимается добычей руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы). На сегодняшний день специалистами Магнитогорских электросетей реализованы все мероприятия по подключению новой производственной площадки. Работа по разработке вскрышных пород на карьере уже началась, мощность присоединенного объекта составляет 550 кВт.

Также специалисты "Челябэнерго" обеспечили надежную схему электроснабжения не только нового бизнес-объекта, но и потребителей, подключенных к основной высоковольтной линии 10 кВ, жителей трех поселков Нагайбакского муниципального района. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС