24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тефтелев поблагодарил энергетиков филиала "Челябэнерго": подключили пять садиков, новостройки и гипермаркеты

Глава города Челябинска Евгений Тефтелев поблагодарил энергетиков филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" от имени администрации города за вклад в социально-экономическое развитие столицы Южного Урала, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Как отметил Евгений Тефтелев, "Челябэнерго" является надежным партнером, ежегодно расширяющим свои производственные мощности, что благоприятно отражается на экономической и социальной сфере мегаполиса. "Ведь это и новые высококвалифицированные рабочие места с достойной заработной платой для челябинцев", - говорится в письме, - и дополнительные платежи в бюджет, способствующие развитию социальной инфраструктуры столицы Южного Урала".

 

Так, за 2015 и I квартал 2016 гг. энергетики Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" подключили к электрическим сетям 5 дошкольных образовательных учреждений, рассчитанных на пребывание 1100 детей. Работы по электроснабжению детского сада № 11 по ул. III Интернационала, детского сада № 56 по ул. Хариса Юсупова, а также двух дошкольных учреждений в Ленинском районе города и детского сада в поселке Шагол выполнены специалистами компании с опережением сроков без привлечения подрядных организаций.

Реконструкция транзита электрической сети 110 кВ "Шагол – Сосновская – Исаково", ключевого для столицы Южного Урала энергоузла, увеличила пропускную способность системы электроснабжения города и обеспечила качественную подачу электроэнергии промышленному, жилому, социальному сектору в Центральном, Советском, Курчатовском и Калининском районах.

 

За полтора года специалисты "Челябэнерго" обеспечили электроэнергией порядка 700 тыс. кв. м жилья. Благодаря работе персонала "Челябэнерго" построены и введены в эксплуатацию распределительные сети для жилых массивов "Ленинские горки", "Яблочный", "Дом на Зальцмана", "Подсолнухи". Энергетики обеспечили электроснабжение 1 и 2 этапов жилого комплекса "Ярославский". К электрическим сетям подключены первые новостройки микрорайона повышенной комфортности "Три Кита". Специалисты Челябинских горэлектросетей усилили схему питания электроподстанции (ПС) 110/10 кВ "Гранитная" дополнительными функциональными элементами, для этого был построен распределительный пункт и проложены кабельные линии электропередачи суммарной протяженностью более 12 км.

 

Также за этот период энергетики "Челябэнерго" обеспечили электроснабжение крупнейшего на Южном Урале торгово-развлекательного комплекса "Алмаз", осуществлена подача электроэнергии еще одному крупному торговому объекту - гипермаркету федеральной розничной сети "Лента" в Металлургическом районе Челябинска. Энергетики пустили в эксплуатацию современный сетевой комплекс, оснащенный дополнительным каналом связи GSM, который позволяет управлять включенным в схему распределительным пунктом с удаленного доступа.

Евгений Тефтелев пожелал коллективу энергокомпании "успехов в реализации будущих проектов на благо и процветание предприятия, а, значит, и нашего общего дома - города Челябинска" и выразил готовность поддерживать новые инвестиционные инициативы энергетиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС