19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В преддверии Дня металлурга на Волжском трубном заводе выплавили 15-миллионную тонну стали

На Волжском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, в преддверии профессионального праздника Дня металлурга выплавлена 15-миллионная тонна стали.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, важному событию в истории развития сталеплавильного производства предприятия было посвящено торжественное собрание работников электросталеплавильного цеха и других подразделений завода, представителей руководства и профкома, а почетными гостями стали ветераны ВТЗ.

ВТЗ 15 миллионов тонн стали собрание|Фото: ТМК

Выступая перед собравшимися, почетный металлург, участник выплавки первой тонны стали, начальник смены "В" ЭСПЦ Мирхат Терегулов рассказал о том, как 26 лет назад в цехе выплавлялись первые тонны волжской стали. Также он отметил, что ЭСПЦ все эти годы обеспечивает потребности производства бесшовных труб в стальной заготовке как ВТЗ, так и других заводов компании.

Как отмечают в компании, стабильному результату способствует проведенное ранее масштабное техническое перевооружение цеха. В рамках инвестиционной программы ТМК за последние 10 лет в ЭСПЦ модернизированы установки непрерывной разливки стали УНРС-1 и УНРС-3 с переходом на производство заготовки круглого сечения (раннее заготовка была квадратной формы), реконструированы основные узлы дуговой сталеплавильной печи, установлена новая система газоочистки. Сегодня производственная мощность ЭСПЦ составляет 900 тыс. тонн стали в год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС