20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Удалось предотвратить трагедию. В летний лагерь детей чуть не повез пьяный водитель автобуса

Сотрудники ГИБДД Челябинской области предотвратили трагедию, которая могла произойти по вине водителя пассажирского автобуса. Мужчина намеревался пьяным сесть за руль и везти 53 ребенка в детский загородный лагерь.

Как рассказали Накануне.RU в ГИБДД региона, при проведении инструктажа инспекторы почувствовали сильный запах алкоголя от одного из водителей. Всего в колонне должны были ехать 17 автобусов. При медицинской проверке оказалось, что водитель действительно был пьян. Когда составлялся протокол, мужчина вел себя неадекватно, постоянно смеялся без видимой на то причины.

пьяный водитель автобуса|Фото:ГИБДД УМВД России по Челябинской области

"Группа детей собиралась отправиться на отдых в лагерь "Еланчик". Перевозку осуществлял частный предприниматель, который не уследил за одним из своих водителей и допустил его выход на линию в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина имеет водительский стаж 17 лет. За прошлый год он 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения", - отметили в ГИБДД.

пьяный водитель автобуса|Фото:ГИБДД УМВД России по Челябинской области

Сейчас сотрудники ГИБДД проводят административное расследование, в ходе которого выяснят, кто именно осуществлял выпуск автобуса на линию и кто проверял водителя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС