27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральским полицейским пришлось стрелять по колесам, чтобы задержать пьяного водителя

На Среднем Урале полицейским пришлось стрелять по колесам, чтобы задержать нетрезвого водителя. Инцидент произошел вчера ночью в городе Лесной.

Как сообщили Накануне.RU в ГИБДД Свердловской области, экипаж ДПС, проезжая мимо одного из ночных заведений на улице Орджоникидзе, заметил отъезжающий "Мицубиси Галант", водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. Включив проблесковые маячки, наряд ГИБДД остановился перед иномаркой, один из инспекторов вышел из патрульного автомобиля, но в этот момент водитель, объехав служебную машину, резко начал набирать скорость, пытаясь скрыться.

"Мужчина, управлявший "Мицубиси Галант", неоднократно игнорировал требования полицейских об остановке и на полной скорости, нарушая правила дорожного движения, проезжал улицу за улицей, пытаясь уйти от погони. На улице Объездной, там, где нет интенсивного движения транспорта и людей, инспекторы при помощи специального громкоговорящего устройства предупредили водителя о намерении применить огнестрельное оружие. После предупредительного в воздух они произвели несколько выстрелов по колесам иномарки. Правонарушитель снизил скорость, но не остановился и продолжил движение уже на поврежденном транспортном средстве. Остановить беглеца удалось только возле дома №102 на улице Ленина, где он оказался окруженным подоспевшими комплексными силами полиции", - рассказали в ГИБДД.

Мужчина 1989 года рождения был задержан и доставлен в дежурную часть для разбирательства. Выяснилось, что он был пьян. В отношении задержанного составлены административные материалы за нарушение ПДД, также он арестован за неподчинение сотрудникам полиции


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС