19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhpAF
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, подробности здесь.
youdo.com


В челябинской "ЕР" заявили, что помощь партии виновнику ДТП с "Rolls-Royce" Аристова не связана с избирательной кампанией

В челябинском отделении "Единой России" заявили, что юридическая помощь, которую оказывает партия виновнику ДТП с "Rolls-Royce" Владиславу Кантемирову, проводится в рамках текущей и основной деятельности партии и не связана с избирательной кампанией. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе "ЕР".

"Юридическая помощь, которую оказывает партия "Единая Россия" Владиславу Кантемирову, проводится в рамках текущей и основной деятельности партии и напрямую с избирательной кампанией в Государственную думу никак не связана", - подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета партии Алексей Лошкин.

Напомним, в ЦИК РФ подана жалоба на секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Сергея Неверова, которого заподозрили в подкупе избирателей. Жалобу подал челябинский кандидат в Госдуму от "Российской партии пенсионеров" Александр Лебедев. По его словам, партийные власти безвозмездно предоставили адвоката челябинскому рабочему Владиславу Кантемирову, который попал в ДТП с автомобилем бизнесмена Александра Аристова. При этом партия обязалась выплатить за Кантемирова компенсацию.

Сергей Неверов|Фото:Накануне.RU

По словам Алексея Лошкина, Сергей Неверов отреагировал на ситуацию как неравнодушный гражданин и один из руководителей партии. "Эта работа началась до старта агитационной кампании и регистрации кандидатов. Депутаты "Единой России" ежедневно встречаются с гражданами в общественных приемных, это неотъемлемая составляющая деятельности партии как в выборный, так и в межвыборный период. В рамках этой работы партия помогает всем, кто обращается в приемные, характер этой помощи самый разный, но всегда эта помощь реализуется в рамках правового поля", - отметил он.

Руководитель регионального исполкома партии рассказал, что в настоящее время юристы "Единой России" подготовили апелляционную жалобу, которая после ознакомления Владиславом Кантемировым будет подана в Ленинский районный суд Челябинска.

Напомним, ДТП с автомобилем бизнесмена Александра Аристова произошло в начале февраля этого года. Водитель отечественной легковушки проехал на красный свет и столкнулся с иномаркой за 20 млн руб. Аристов в момент аварии находился в машине, он не пострадал. Водителя-нарушителя госпитализировали с сотрясением мозга и переломом бедер.

дтп колея(2010)|Фото: Фото: Накануне.RU

Заявление о возмещении ущерба было подано юридической службы ОАО "ЧЭМК", на балансе которого находится автомобиль. В суде интересы Кантемирова защищали юристы "Единой России", поскольку именно секретарь генсовета партии Сергей Неверов осудил в социальных сетях бизнесмена за предъявленный иск к рабочему, отметив, что для Аристова "дверь на железяку с мотором - семечки, а для человека - это жизнь".

Однако суд встал на сторону Аристова и полностью удовлетворил исковые требования ЧМК: 3 млн 393 тыс. руб. ущерба и 25 тыс. - судебные расходы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС