25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf6nX
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, лучшие цены по ссылке.
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр на http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/.
Тут http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, подробное описание.
youdo.com


3,4 миллиона для олигарха Аристова. Общество разделилось - наказать водителя ВАЗа или простить

Сегодня, 30 июня, суд удовлетворил иск "ЧМК" к местному жителю – водителю 14-ой модели ВАЗа Вячеславу Кантемирову, виновному в ДТП с "Rolls-Royce Phantom Coupe" бизнесмена Александра Аристова. В суде интересы Кантемирова защищали юристы "Единой России", несмотря на то, что столкновение произошло из-за того, что он ехал на красный свет. Теперь у виновника аварии и его адвокатов есть месяц, чтобы обжаловать решение.

Некоторое время назад именно секретарь генсовета партии Сергей Неверов осудил в социальных сетях бизнесмена за предъявленный иск к рабочему, отметив, что для Аристова "дверь на железяку с мотором - семечки, а для человека - это жизнь". При этом не все партии встали на сторону водителя отечественного автомобиля, в челябинском КПРФ, напротив, поддерживают Аристова, заявляя, что на его месте мог оказаться любой, в том числе и ребенок, и тогда авария могла бы закончиться трагедией.

Напомним, авария произошла в начале февраля этого года. Водитель ВАЗа проехал на красный свет и столкнулся с иномаркой за 20 млн руб., в которой находился бизнесмен Александр Аристов. В результате ДТП олигарх не пострадал, а вот сам виновник был госпитализирован с сотрясением мозга и переломом бедер.

После ДТП Аристов простил виновника ДТП и заявил, что "ни у кого ничего отнимать не собирается", поскольку автомобили застрахованы, однако как оказалось, бизнесмен простил рабочего "чисто по-человечески". И как итог - суд присудил Кантемирову возместить ущерб ЧМК в размере 3,4 млн руб. за ДТП, поскольку именно на балансе предприятия находится дорогостоящий автомобиль.

дтп колея(2010)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом бизнесмен пообещал перечислить все выплаченные рабочим деньги на счет дочери Кантемирова, которой он платит алименты. По словам самого виновника ДТП, у него есть только сын, а по другой информации - у него двое детей.

Добавим, что в банке данных исполнительных производств УФССП по Челябинской области Кантемиров должником не числится.

В настоящий момент неизвестно, будут ли обжаловать решение суда юристы "Единой России" и какую еще поддержку может оказать рабочему партия. Оперативно получить комментарий лидера "единороссов" Владимира Мякуша не удалось, а в пресс-службе "ЕР" сообщили, что не располагают такой информацией.

При этом поддержку Кантемирову готовы оказать и в южноуральской "Родине" в случае, если он обратится.

"Для меня очевидно, что здесь какая-то хитрость произошла. Ему Александр Михайлович пообещал, что никаких проблем нет, и он ничего делать не будет, и, конечно, рабочий не включался в юридические аспекты и не занимался своей защитой, и оказался в неравных позициях с целой "юридической машиной" ЧМК. Решение суда законно и обосновано, но, с точки зрения права, решение у меня вызывает сомнение, в том числе, с точки зрения права на защиту. Если будет его обращение в партию, мы подключим наших юристов, будем смотреть, чем можно помочь", - отметил лидер регионального отделения "Родины" Алексей Севастьянов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В свою очередь в КПРФ, напротив, поддержали позицию Аристова, отметив, что Кантемиров чуть не убил бизнесмена и должен понести за это ответственность.

"Я, как адвокат, считаю, что Аристов прав. Он полностью выполнил требования закона и предоставленные ему права. Насколько я знаю из публикаций СМИ, у него основная проблема - это уплата алиментов, значит, человек практически бросил семью. Он плакался, что ему придется почку продать, ничего он не продаст, надо просто всем соблюдать закон. А если бы он врезался в автомобиль, в котором сидела бы многодетная семья, мы бы обратили внимание на это дело? Я считаю, что конфликт раздут СМИ. В ДТП оказался автомобиль Аристова, но это только воля случая, поэтому я считаю, что таких людей надо призывать к ответу, лишать прав. Безопаснее будет на дорогах нам, нашим детям и родителям. Я не на стороне водителя и не поддерживаю мнение, которое у нас сейчас формируется, поэтому считаю, что суд вынес правильное решение", - отметил в разговоре с Накануне.RU депутат челябинской гордумы Константин Нациевский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2016 10:13 Мск "Единороссы" хотят сами оплатить ущерб Аристову за челябинца, протаранившего Rolls-Royce олигарха на "красный"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС