В Челябинске ликвидировали несанкционированный рынок
В Ленинском районе Челябинска ликвидировали несанкционированный рынок. Распоряжение ликвидировать торговые ряды дал в минувший понедельник Глава Челябинска Евгений Тефтелев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.
Районные власти установили временные бетонные блоки, чтобы грузовые автомобили не могли заехать. В дальнейшем будут установлены вазоны с цветами и лавочки.
"С одной стороны жители прилегающих домов привыкли совершать покупки на местном рынке, но с другой – это мусор и грязь. Мы сделали технически сложные заезды с улицы Гагарина. На месте, где располагались лотки, будут организованы благоустроенные газоны", - рассказал глава района Александр Орел.

Кроме того, власти нашли место для торговцев. "По договоренности с муниципальной организацией "Культурные традиции" на улице Гагарина будет организована сезонная торговля овощей и фруктов в пяти специально оборудованных местах. До конца этой недели мы рассчитываем установить палатки ответственной организации", - отметил он.

В Ленинском районе создали специальный патруль, который в ежедневном режиме будет совершать обход улицы Гагарина и окрестностей.
Богатейший депутат Перми предложил отправлять на СВО полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат
Взрыв в многоквартирном доме в Севастополе повредил не менее 40 квартир
Экс-невестке бывшего главы Екатеринбурга Чернецкой вменяют подделку документов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"