25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAXZ5
Цена установки межкомнатных дверей на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/costservices/.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/habarovsk/, посмотреть.
youdo.com



Политика В России

"Все правильно сделали!" Экс-посол США Макфол "одобрил" отставку Астахова

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол заявил, что увольнение уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова – "это хорошая новость", напомнив, что омбудсмен противился усыновлению российских детей американскими гражданами ("закон Димы Яковлева").

"Хорошие новости из России", - прокомментировал экс-посол новость об отставке Павла Астахова в своем аккаунте в Twitter.

По его словам, когда он был послом, Астахов сделал несколько скандальных заявлений по поводу американских родителей, усыновивших российских детей.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"После того, как под его давлением американцам запретили усыновление, Астахов пообещал найти дом для всех сирот. Он не справился", - написал Макфол.

Шквал критики и замечаний обрушился на экс-посла в комментариях к записи, что заставило его написать: "Даже когда я поддерживаю решение Путина, люди здесь меня критикуют".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, после нескольких резонансных случаев, когда дети из России становились жертвами насилия со стороны иностранных приемных родителей, был введен ряд законодательных ограничений. В частности, с 1 января 2013 года в России действует "закон Димы Яковлева", согласно которому американцам запрещено усыновлять российских детей.

Как сообщало Накануне.RU, сообщения об отставке Павла Астахова стали появляться на минувшей неделе после общения с пострадавшими в Карелии детьми. Павел Астахов написал заявление об отставке и перед отпуском отправил документ на утверждение президенту. В Кремле подтвердили грядущий уход Астахова. Сторонники омбудсмена считают обвинения надуманными и выступают в защиту уполномоченного по правам ребенка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС