19 Апреля 2024

Спорт За рубежом

На Чемпионате Европы по футболу определилась первая пара полуфиналистов

Сегодня ночью определилась первая пара полуфиналистов на первенстве Европы по футболу во Франции, передает корреспондент Накануне.RU.

Минувшей ночью сборная Уэльса в четвертьфинале одолела сборную Бельгии со счетом 3:1. Победа получилась волевой: на гол Раджи Найнгголана на 13 минуте встречи после красивого дальнего выстрела, подопечные Криса Коулмана ответили тремя безответными мячами. Сначала у валлийцев отличился Эшли Уильямс на 30-ой минуте встречи, затем Хэл Робсон-Кану на 55 минуте вывел Уэльс вперед, а Сэм Воукс под занавес матча - на 85 минуте установил окончательный счет.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В полуфинале команда сыграет со сборной Португалии, которая ранее в серии пенальти одолела поляков. Матч состоится 6 июля в Лионе. Также в оставшихся двух четвертьфинальных встречах сойдутся сборные Италии, Германии и Франции, Исландии соответственно.