20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Моё решение - отказаться от выдвижения", - Багаряков решил не идти в Госдуму

Экс-первый замруководителя администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков отказался от участия в выборах в Госдуму. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Багарякова, к выборам в его штабе "все готово": "профессиональная команда, которую протестировали на праймериз "ЕР", узнаваемый печатный рупор - газета "Трибуна", атомная узнаваемость кандидата, масса интересных и нестандартных идей которые можно использовать в кампании и масса энергии, которую надо куда-то направить". Кроме того, по информации экс-чиновника, результаты социологии "порадовали". 

"Исходя из существующих стартовых условий, победить можно в одну калитку. Более того, городские элиты действительно накалились, поняв, что их всех банально используют и по-серьёзному готовы прокатить кандидата от "ЕР". УВЗ разбирается в своих огромных проблемах и им сейчас уж точно не до выборов. Более того, в столице разные силы так же хотят поинтриговать. Короче говоря, стартовые условия - достаточно комфортны. Но моё решение - отказаться от выдвижения", - сообщил Багаряков.

Он уточнил, что его целью было пройти именно от "партии власти", "вопреки всем существующим раскладам в области" - "во всех остальных случаях мотивов для меня просто ноль".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам политика, в случае победы, он удовлетворит лишь только свои личные амбиции, "в то же время, в этом случае Носов (глава Нижнего Тагила, прим.) получает не просто минус, а козырь в руках оппонентов, который уничтожит все его плюсы".

"В ситуации, когда нет ещё и альянса с Екатеринбургом, для него это тупик. Представляете, с каким сарказмом ему будут это припоминать!!! На контролируемой территории проиграл кандидат от "ЕР", а он - член высшего совета партии. Это может полностью обнулить его шансы на участие в выборах губернатора в следующем году, в таком случае выборы губернатора пройдут без него - это 100%, а мне кажется конкуренция должна быть. У меня с Сергеем вполне добрые отношения и я желаю ему только успехов", - сообщил Багаряков.

Сергей Носов, съезд "ЕР"|Фото:Накануне.RU

Кроме того, по его мнению, серьезный репутационный удар получит высшее руководство УВЗ и лично Олег Сиенко.

"Знаю его много лет и нет смысла его подставлять. Они вполне в адеквате и настроены на развитие и Тагила и области, и кроме всего прочего, чтоб на выборах губернатора у них был выбор", - пояснил Багаряков.

Олег Сиенко|Фото: Накануне.RU

"Хочу заверить всех, что мой выбор вполне осознанный, без какого-то давления извне и, мне кажется, что это стоит того, чтобы дать шанс различным конструктивным силам начать большую игру, финал которой - пост губернатора Свердловской области в 2017 году. Ради такого финала я принимаю это непростое для меня решение. В мае 2017 года, когда будет назначен и.о.губернатора и объявлены выборы, я пойму, оказался ли прав или принял решение, не просчитав дальнейшие шаги. Я, конечно, сожалею, что без моего участия в кампании огромное количество людей не заработает своих денег на этих выборах и это будут одни из самых бюджетных выборов на всей территории области, но зато спонсоры партии сэкономят, что в кризис немаловажно", - подытожил Алексей Багаряков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2016 09:10 Мск Полковник Абдулкадыров снялся с выборов, уверяют в главке
Ранее 29.06.2016 08:51 Мск Багаряков: Абдулкадыров на выборы не пойдет, а я могу пойти за победой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС