20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

14 детей в уральском лагере "Солнечный" заразились острой кишечной инфекцией

Роспотребнадзор в Свердловской области расследует случай группового заболевания острой кишечной инфекцией. Пострадали дети, отдыхающие в загородном лагере "Солнечный", что в Пригородном районе.

Как сообщили Накануне.RU в надзорном ведомстве, в ночь 29 июня за медпомощью обратились 14 детей из двух отрядов, проживающие в корпусе на одном этаже. Все дети с признаками инфекционного заболевания были немедленно вывезены из лагеря. Остальные покинули лагерь 30 июня.

Роспотребнадзор пришел в лагерь с проверкой и нашел там массу нарушений санитарного законодательства, в том числе в части организации питьевого режима детей в корпусе, проведения своевременной изоляции из отрядов детей с признаками инфекционного заболевания, соблюдения персоналом пищеблока личной гигиены, правил обработки производственного инвентаря, правил хранения фруктов, правил обработки яйца.

Отобраны пробы воды, сырья, продукции, материала от персонала пищеблока и пострадавших. У 12 детей была обнаружена ДНК норовируса 2 типа. Остальной материал находится в работе.

И хотя с 29 июня в лагере "Солнечный" усилен контроль за организацией питьевого режима детей, проведением текущей дезинфекции в корпусах, столовой и на пищеблоке, принято решение о приостановлении его деятельности.

Расследование продолжается. Ситуация находится на контроле главы управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2016 13:32 Мск Число отравившихся детей в уральском лагере "Солнечный" выросло до 24

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС