В Югре женщина умерла, отравившись угарным газом, скопившимся в вентиляции
В Урае возбуждено уголовное дело против гендиректора компании "Торум". Его обвиняют в оказании небезопасных услуг, повлекших смерть человека, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.
23 мая в ванной одной из квартир Урая нашли труп девушки. Выяснилось: ее смерть наступила от отравления угарным газом, выделяемым водонагревателем. Следователи полагают, отравление случилось из-за накопления угарного газа. Это стало возможным в результате засорения дымохода и вентиляционных каналов, проверку и прочисту которых должна была осуществлять управляющая организация "Торум".
"Руководство компании оказывало услуги и выполняло работы по содержанию и ремонту общего имущества, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло смерть человека", - считают в СК.
Восстанавливается картина случившегося.
Red Wings передаст S7 восемь самолетов
Путин: Обсуждается восстановление территорий в зоне СВО за счет замороженных в США резервов РФ
В России создадут мегагоскорпорацию по производству чипов за триллион рублей
Из аптек исчез критический важный препарат для лечения рака
Путин призвал избегать чрезмерного роста нагрузки на некрупный бизнес
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"