18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре главу УК судят за смертельное отравление в собственной ванной угарным газом жительницы Урая

Готово к суду уголовное дело главы управляющей компании "Торум". Она обвиняется в оказании небезопасных услуг, ставших причиной смерти жительницы Урая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления регионального СК.

23 мая в ванной одной из квартир Урая нашли труп 37-летней женщины. Выяснилось: ее смерть наступила от отравления угарным газом, выделяемым водонагревателем. Следователи полагают, отравление случилось из-за накопления угарного газа. Это стало возможным в результате засорения дымохода и вентиляционных каналов, проверку и прочистку которых должна была осуществлять управляющая организация "Торум".

По данным следствия, руководство компании оказывало услуги и выполняло работы по содержанию и ремонту общего имущества, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло смерть человека. По результатам проверки, прошедшей после смерти югорчанки, УК оштрафована на 125 тыс. руб.

Дело гендиректора ушло в суд.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2016 11:33 Мск В Югре осуждена директор УК, по вине которой жительница Урая задохнулась в собственной ванной

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2016 09:02 Мск В Югре женщина умерла, отравившись угарным газом, скопившимся в вентиляции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС