18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Гринфлайт" приняла предложение инвестора выкупить права аренды нижнего участка "Академ Риверсайд"

Гендиректор строительной компании "Гринфлайт" Олег Лакницкий принял предложение инвестора ООО "Центр управления проектами" о покупке земель микрорайона "Академ Риверсайд". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сегодня, 27 июня, в областном правительстве прошло совещание рабочей группы по контролю за достройкой жилого микрорайона, на котором обсуждалось коммерческое предложение ООО "Центр управления проектами".

По словам вице-губернатора Сергея Шаля, правительство области положительно оценивает коммерческое предложение нового инвестора.

Напомним, в конце прошлой недели руководители компании написали официальное обращение к Олегу Лакницкому, в котором предложили приобрести права аренды нижнего участка "Академ Риверсайд", расположенного между улицей Молодогвардейцев и рекой Миасс, с переводом обязанностей застройщика по ранее заключенным договорам долевого участия. Ориентировочная цена предложения составила 2 млрд 358,4 млн рублей.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это инициатива, которую абсолютно точно нужно рассматривать. В первом предложении она выглядит достаточно оптимистично. Вместе с обязательствами по договорам долевого участия ООО "Центр управления проектами" готово выкупить права аренды на нижний "Академ Риверсайд", тот, который находится ближе к реке Миасс. Мы настаиваем на том, чтобы компания "Гринфлайт" рассмотрела предложение как можно в более сжатые сроки и как можно ранее началось обсуждение деталей сделки", - отметил заместитель губернатора.

В свою очередь Олег Лакницкий сообщил, что уже ответил на предложение инвесторов согласием. "Это очень хороший выход из сложившейся ситуации, как и для них, так и для нас. В течение 10 дней они пришлют бумаги по поводу нужных документов. Я думаю, что к 20 июля они должны определиться, пойдут они в этот проект или нет. На все, что они написали в письме, я согласился", - отметил Лакницкий.

Также гендиректор "Гринфлайта" уточнил, что все вырученные от планируемой сделки средства будут направлены на достройку домов верхнего участка.

Напомним, из-за финансовых трудностей компания приостановила строительство 29 домов с квартирами для 4,6 тыс. дольщиков. По поручению губернатора Бориса Дубровского была создана специальная рабочая группа по осуществлению мониторинга строительства многоквартирных жилых домов компанией "Гринфлайт". Для финансового оздоровления компании в начале июня был выбран инвестор - компания "Магнитострой" Олега Лакницкого, которой поручено до июля возобновить строительство.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС