18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале инвестор купит "Гринфлайт" после договоренностей с дольщиками

Вице-губернатор Сергей Шаль доложил главе региона Борису Дубровскому о текущей ситуации в челябинской компании "Гринфлайт". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы области.

"С 13 июня начались плановые встречи руководства компании "Гринфлайт" в лице Сергея Мануйлова, потенциального инвестора Олега Лакницкого (ООО "Трест Магнитострой") и дольщиков. Будут рассмотрены все проблемные вопросы. Очень важно, что по результатам встреч будет сформулирована позиция как дольщиков, так и руководства компании. И будет найдено взаимопонимание между дольщиками и "Магнитостроем". Основная наша задача – чтобы сделка по покупке компании состоялась как можно раньше. Чем раньше будет достигнуто понимание между дольщиками и руководством, тем раньше случится сама сделка. Строительство должно возобновиться в июле, такую задачу мы ставим перед руководством компании. СМП банк рассматривает документы, пока позиция банка положительная", – сообщил Сергей Шаль.

Напомним, на прошлой неделе дольщики челябинского застройщика "Гринфлайт" обратились за помощью к полпреду в УрФО Игорю Холманских. В частности, полпреда попросили рассказать о сложившейся ситуации президенту Владимиру Путину и не допустить банкротства ООО "Гринфлайт". Кроме того, дольщики обратились к полпреду с просьбой содействовать в получении госгарантий для окончания строительства.

Добавим, что 16 июня дольщики "Гринфлайта" выйдут на митинг. Участниками акции заявлены 400-800 человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС