20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBb2GU
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/, перейти >>
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/, подробности по ссылке.
youdo.com


Возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств пайщиков ЖСК "Авиатор", собранных на возведение жилого комплекса "Кольцовский"

По материалам прокуратуры полицией возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств пайщиков ЖСК "Авиатор", собранных на возведение жилого комплекса "Кольцовский" в Екатеринбурге. По поручению зама Генпрокурора РФ Юрия Пономарева областная прокуратура держит на контроле ситуацию, связанную с длительным незавершением строительства ЖК "Кольцовский", сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Надзорным ведомством установлено, что в период с октября 2012 по октябрь 2015 года лица из числа руководства ЖСК "Авиатор" присвоили себе поступившие от пайщиков деньги в размере более 1 млн руб., которые предназначались для строительства жилого комплекса "Кольцовский". Следственные органы УМВД РФ по Екатеринбургу возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

Напомним, что из-за нехватки денег строительство ЖК по ул. Бахчиванджи было приостановлено, что повлекло за собой проведение протестных акций со стороны пайщиков. 22 и 23 июня начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства областной прокуратуры Андрей Курьяков и прокурор Октябрьского района Александр Юровских лично встретились с инициативной группой пайщиков ЖСК "Авиатор", с которыми обсудили комплекс проблемных вопросов, обусловленных затягиванием сроков сдачи дома. По итогам встречи было принято решение о прекращении акции протеста.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2016 18:28 Мск Мерзлякова убедила пайщиков "Кольцовского" прекратить протест
Ранее 22.06.2016 11:20 Мск Прокуратура взяла на карандаш завершение строительства проблемного ЖК "Кольцовский" в Екатеринбурге
Ранее 21.06.2016 15:34 Мск Минстрой нашел инвестора, который достроит проблемный ЖК "Кольцовский" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС