20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура взяла на карандаш завершение строительства проблемного ЖК "Кольцовский" в Екатеринбурге

По поручению замгенпрокурора РФ в УрФО Юрия Пономарёва прокуратура Свердловской области взяла на контроль ситуацию, связанную с проблемным долгостроем ЖК "Кольцовский" в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе ранее проведенной проверки установлено, что заказчиком строительства ЖК "Кольцовский" является ЖСК "Авиатор", застройщиком - ООО АН "Базис". Проектной документацией предусмотрено строительство 152 квартир. При этом договоры долевого участия в строительстве гражданами не заключались, участники ЖСК заключили договор паевого участия и вели строительство дома за свой счет.

В настоящее время готовность многоквартирного дома составляет 85%, незавершенными остаются работы по благоустройству придомовой территории, монтажу инженерных сетей, а также внутренние и наружные отделочные работы.

Вместе с тем, причиной приостановки работ является недостаточность денежных средств, собранных пайщиками.

Вчера прокурор Октябрьского района Екатеринбурга Александр Юровских лично встретился с инициативной группой пайщиков на объекте незавершенного строительства по ул. Бахчиванджи, с которыми обсудил комплекс проблемных вопросов, обусловленных затягиванием сроков сдачи дома.

Как уточнили в ведомстве, при поступлении информации о нарушениях прав пайщиков ЖСК "Авиатор" органами прокуратуры, при наличии соответствующих оснований, будут приниматься предусмотренные законом меры реагирования.

Напомним, вчера в областном Министрое состоялось совещание по вопросу ЖК "Кольцовский".  По итогам был определен инвестор - ООО "Урал", который взял на себя обязательство по завершению строительства. Кроме того, на совещании рассмотрен вопрос оптимизации затрат - отказа от строительства подземного паркинга, который изначально был предусмотрен проектной документацией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2016 09:10 Мск Возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств пайщиков ЖСК "Авиатор", собранных на возведение жилого комплекса "Кольцовский"
Ранее 23.06.2016 18:28 Мск Мерзлякова убедила пайщиков "Кольцовского" прекратить протест

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2016 15:34 Мск Минстрой нашел инвестора, который достроит проблемный ЖК "Кольцовский" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС