18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXjiL
Грузоперевозки на УАЗ Буханка на http://perevozki.youdo.com/cars/automobile/dlv/buhanka/.
youdo.com


Власти Югры проверили три лагеря, где отдыхают югорские дети, и отправили в каждый регион своего представителя

Власти ХМАО следят за безопасностью отдыха детей в лагерях: с начала месяца проверку прошли три детских лагеря, в каждом из регионов, где отдыхают югорские дети, работает представитель округа, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных связей округа.

"В окружной реестр включены 590 организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление югорских детей в 2016 году. В течение лета будут действовать 493 площадки с дневным пребыванием детей, 55 – палаточных и 16 – труда и отдыха, в которых смогут отдохнуть больше 90 тыс. ребятишек", - отметила заместитель директора – начальник управления опеки и попечительства департамента социального развития Югры Елена Немчинова.

Для контроля соблюдения договоров организации детского отдыха организованы представительства автономного округа в Краснодарском крае и других регионах Российской Федерации. С начала июня были проверены три детских оздоровительных центра, где отдыхают дети из Югры, - "Лазуревый берег" в Геленджике, "Энергетик" и санаторий "Янтарь" в Анапе. Серьезных нарушений нет.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее Накануне.RU сообщало о том, что власти округа задолго до начала лагерного сезона приложили серьезные усилия, чтобы обеспечить детей безопасным отдыхом. Прошли дератизационные и дезинсекционные мероприятия, акарицидная обработка территорий с целью предупреждения распространения заболеваний клещевым энцефалитом. Определены поставщики продуктов питания, заключены контракты и договоры на поставку продуктов питания.

Все оздоровительные организации укомплектованы медицинским персоналом, персоналом пищеблока и педагогическими кадрами, прошедшими обучение, на 100%. Все ответственные за отдых детей должностные лица прошли гигиеническое обучение и аттестацию. На детские лагеря Югры выделили 1,1 млрд руб.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, трагедией закончился отдых детей в карельском лагере. 19 июня отдыхающие из лагеря Сямозеро на двух лодках и плоте попали в шторм на водоеме. На берег вернулись только плот и одна лодка. Вторая лодка перевернулась. Прокуратура начала проверку, по предварительной версии, погибшие дети приехали в лагерь из Москвы. Управление СКР возбудило уголовное дело по ст. 238 УК РФ. Также стало известно, что группа вышла на лодках, несмотря на штормовое предупреждение. Депутатов Карелии возмутила спешная организация отдыха ребят.

"Государство тратит огромные средства. Мы должны организовать комиссию или расследование, как расходуются огромные целевые деньги. Необходимо выяснить, почему в лагерь 3 июня заехали дети, 3 июня же был подписан результат конкурса, и в тот же день СЭС дало заключение на организацию санаторно-курортного отдыха. Как получилось так, что специалисты не выехали на место и не посмотрели, как проходят дела? Наконец кто-то скажет, как могли происходить такие тендеры?" - возмутилась карельский депутат Ирина Петеляева

Отметим, что и количество ребят, прибывавших в лагере на Сямозере, превысило допустимую норму на 71 человека.

Как видно, в регионах разные подходы к организации детского отдыха, в ХМАО вопросам безопасности уделяют пристальное внимание.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сямозеро – озеро в южной части Карелии, входит в бассейн реки Шуя. Как и большинство озер Карелии, Сямозеро имеет ледниковое происхождение, о чем говорит обилие островов, заливов, проливов и относительно небольшая глубина. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2016 14:04 Мск В Югре власти проверили 38 детских лагерей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2016 16:27 Мск Приоритет - безопасность: власти ХМАО готовы следить за каждым лагерем, куда поедут дети
Ранее 09.06.2016 15:44 Мск На детские лагеря Югры выделили 1,1 миллиарда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС