24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале вводят новые ограничения на торговлю спиртным: кафе запрещают продавать алкоголь на вынос

Депутаты заксобрания Ямала  рассмотрят новую редакцию закона о дополнительных ограничениях мест и времени продажи алкоголя.  Проект запрещает  с 22 до 10 часов торговать спиртным в нестационарных торговых объектах, а также кафе и закусочных, не предполагающих распития напитков в заведении, передает корреспондент Накануне.RU

Автором проекта выступил окружной департамент АПК и торговли. На сегодняшний день на Ямале с 22 часов  запрещена розничная продажа алкоголя, но  запрет не касается ресторанов, баров, дискотек, ночных клубов, а также мини-кафе и закусочных.  В новой версии закона предлагается распространить ограничения на столовые, закусочные, буфеты и отделы кулинарии, так как такие точки продаж  не предполагают употребление купленного на месте.  Тоже самое касается сезонных нестационарных торговых объектов, в которых в течение суток свободно продается алкоголь. 

(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

Круглосуточно алкоголь можно будет купить в ресторанах, барах и кафе, это связано с действием таких предприятий на постоянной основе, в них "обеспечена безопасность жизни и здоровья потребителей", отмечено в проекте. 

Как сообщало Накануне.RU, на июньском заседании правила торговли спиртным ужесточили в Ханты-Мансийском автономном округе. Депутаты запретили с 23 до 8 часов продавать алкоголь в кафе, которые расположены в жилых домах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС