Минпросвещения с 1 сентября отменяет домашнее задание для первоклассников
С 1 сентября этого года в первом классе отменят домашнее задание, обучение будет проводиться без него, говорится в письме Минпросвещения России.
"В первом классе обучение проводится без домашних заданий (позиция о суммарном объеме домашнего задания по всем предметам для первого класса продолжительностью выполнения один час исключена)", - цитирует письмо ТАСС.
Сейчас домашнее задание в первых классах российских школ допускается, оно вводится постепенно и на его выполнение у детей не должно уходить больше одного часа.
По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, обучение без домашнего задания позволит первоклассникам снизить учебную нагрузку и помочь детям мягче адаптироваться к школьной среде без дополнительной нагрузки вне уроков.
Напомним, что среди чиновников и депутатов идет дискуссия об отмене домашних заданий во всей начальной и средней школе.
Омский НПЗ атакован украинскими беспилотниками
Собянин: Более 430 беспилотников пытались атаковать столичный регион
Белгородцы больше всего хотят завершения СВО, заявил врио губернатора
ВСУ попытались атаковать Курскую АЭС-2
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"