20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe6Lj
Прокладка телевизионного кабеля на http://remont.youdo.com/electrician/cabling/tv-cable/.
Служба вскрытия замков в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/unblock/lock/search/company/geo/spb/.
youdo.com


Причиной массового отравления детей в Локосово стали антисанитария и неправильно приготовленная еда

Прокуратура Сургутского района закончила проверку обстоятельств отравления детсадовцев в поселке Локосово, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

В апреле острая кишечная инфекция заставила обратиться к врачам 78 человек. Среди них были воспитанники детского сада "Рябинка", ученики местной школы и сотрудники образовательных организаций. 19 детей были тогда отправлены в стационар.

Проверка показала, что носителями вируса оказались сотрудники детского сада. Основными причинами заражения стали нарушения санитарных правил, в том числе, при организации питания, и несоблюдение технологического процесса приготовления еды. Прокурор района потребовал от главы департамента образования представление. В итоге пять сотрудников детсада ответили за ЧП дисциплинарно.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Одной из причин распространения болезни стало, по мнению прокуратуры, то, что сотрудники Федоровской городской больницы не сразу рассказали об этом. Два сотрудника больницы ответили на это. Нарушения стали причиной того, что Роспотребнадзор оштрафовал больницу, детский сад и школу, их руководителей и сотрудников.

Полицейские по факту отравления возбудили уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание людей". Ход его расследования контролирует прокуратура. Заболевшие дети выздоровели, школа и детсад устранили нарушения и возобновили свою работу.

Добавим, в конце марта в Пыть-Яхе произошла настоящая детсадовская эпидемия - закрыть пришлось все садики города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2016 16:25 Мск В Сургутском районе отравились 55 детсадовцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС