26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В челябинском облсуде объяснили покупку дорогого автомобиля - она нужна Минину

В челябинском облсуде объяснили покупку автомобиля премиум-класса стоимостью 2,5 млн руб. Машину приобретают для председателя облсуда Сергея Минина. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе суда.

"В настоящее время срок эксплуатации автомобиля, который ранее был закреплен за председателем суда, истек, и машина подлежит списанию. По результатам проведенной диагностики, а также в целях соблюдения требований безопасности дорожного движения, предотвращения угрозы жизни и здоровью водителя, пассажиров и иных участников дорожного движения, эксплуатация автомобиля в данный момент невозможна. В связи с этим возникла необходимость приобрести новое транспортное средство", – сообщили в пресс-службе.

Согласно приказу судебного департамента при ВС РФ, в качестве автотранспорта для председателя областного суда приобретается легковой автомобиль отечественных и иностранных марок российской сборки по цене не более 2,5 млн руб.

В Челябинском областном суде объяснили и требования, прописанные в конкурсной документации. Так, указанные цвета - серый либо черный - являются классическими для автомобилей представительского класса. В качестве обивки сидений выбрана кожа, однако в документах нет указаний на то, натуральной она должна быть или нет. Технический пробег (не более 500 км) указан с учетом доставки машины, в случае если автовоз не сможет подъехать к территории и автомобилю придется передвигаться самостоятельно.

При определении года выпуска приобретаемого автомобиля был тщательно изучен рынок и выявлено, что в настоящее время в автомобильных салонах на продажу выставлено значительное количество легковых автомобилей 2013-2015 годов выпуска, стоимость которых значительно ниже машин 2016 года выпуска.

Напомним, активисты регионального ОНФ выступили против закупки автомобиля премиум-класса для нужд Челябинского областного суда. В ОНФ назвали объявленный конкурс "непозволительной роскошью" и планировали обратиться к председателю облсуда Сергею Минину.

председатель Челябинского областного суда Сергей Минин|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС