25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

ТОРы могут быть созданы во всех моногородах

Во всех российских моногородах могут появиться территории опережающего развития, сказал российский премьер Дмитрий Медведев во время рабочей поездки в Иркутск.

"Мы сейчас рассматриваем возможность создания территорий опережающего развития во всех моногородах", - подчеркнул председатель кабмина. "Не уверен, что сделаем это за два месяца. Но инструмент государство хотя бы может создать. Давайте мы прикинем на этот счет", - приводит слова премьера "Интерфакс". 

ТОР - это специальные экономические зоны, создающиеся на принципах дерегулирования и масштабного налогового стимулирования, ориентированные на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). В первые три года действия закона о ТОР эти территории могут создаваться только в Дальневосточном федеральном округе.

Как сообщало Накануне.RU статус ТОРов уже получили первые моногорода. Территории опережающего развития согласно постановлению Правительства, сейчас можно создавать только на территориях моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС