26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело об обстреле детей в Новосибирской области квалифицировали по статье "Хулиганство"

Стрельбу по детям из винтовки в новосибирском городе Обь следственные органы квалифицировали как "хулиганство". Напомним, 3 июня в медицинское учреждение бригадой "скорой помощи" с территории школы была доставлена учащаяся второго класса с диагнозом: ранение поясничной области от пневматического оружия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен 53-летний местный житель, который, как выяснилось, со двора своего дома произвел несколько выстрелов из пневматической винтовки в направлении детской площадки школы. 

Как сообщили Накануне.RU в следственном управлении СК РФ по Новосибирской области, по предварительным данным, 3 июня для детей в день открытия школьного летнего лагеря на территории школы проводилось праздничное мероприятие. Мужчине, чей дом располагается в 100 метрах от школы, не понравилась громкая музыка, тогда он взял пневматическую винтовку и начал стрелять по акустическим колонкам. Одна из пуль задела девочку, стоявшую рядом с колонкой. Примечательно, что в прошлом году мужчина также был недоволен громкой музыкой, однако выразил свое недовольство не таким способом, а ограничился замечанием в адрес администрации школы.

В рамках расследования сотрудниками Следственного комитета проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по результатам которых будет дана оценка действию виновного лица.

Отметим, по аналогичной статье квалифицировали и обстрел детского лагеря пьяными чиновниками горадминистрации Снежинска Челябинской области. Посреди ночи пьяные мужчины принялись палить по окнам корпусов, где спали дети, приехавшие на сборы. Стрелки задержаны, уволены, дело в отношении их расследуется. Однако есть мнение, что статью нужно переквалифицировать на более тяжкую, например, на умышленное покушение на жизнь детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС