19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

А как же "денег нет"? Россия и Израиль подпишут соглашение о выплате пенсий иммигрантам из СССР

7 июня во время визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву будет подписано соглашение между Россией и Израилем о выплате пенсий израильтянам, не сохранившим российское гражданство после иммиграции из СССР. Об этом сообщил посол РФ в Израиле Александр Шеин.

"Наше соглашение с Израилем – оно называется "соглашение в социальной сфере" и касается исключительно пенсий – будет подписано в ходе предстоящего визита премьер-министра Израиля в Москву. Оно затронет как раз ту категорию репатриантов, которые утратили гражданство. Это будет очень знаменательное событие в отношении двух стран", - сказал Шеин в интервью телеканалу "Россия 24"

Добавим, 21 апреля на встрече Путина и Нетаньяху в Москве была достигнута предварительная договоренность по выплате пенсий израильтянам, выехавшим с территории РФ до 1992 года и не имеющим российского гражданства.

Как сообщало Накануне.RU, в январе этого года президент РФ Владимир Путин позвал в Россию евреев, которые сталкиваются с проявлением антисемитизма в европейских странах. Между тем, недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время визита в Крым пообщался с местным населением и выслушал, в частности, жалобы на низкие пенсии. В ответ на это он констатировал, что "денег нет"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС