24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsCew
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/window/casing/, подробности...
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

Наградят ли медведя, разогнавшего учения НАТО в Финляндии?

В Финляндии в экстренном порядке были приостановлены учения, в которых принимали участие три тысячи человек. Виной тому стало появление медведя, который ужасно напугал военных.

Хотя буквально накануне глава Минобороны Финляндии заявил вслух: "Не думаю, что Россия среагирует на наши военные учения с НАТО".

Проведение военных учений BALTOPS на территории Финляндии не свидетельствует об изменении геополитического курса, заявил накануне министр обороны страны Юсси Ниинисте. Он приветствовал возможность провести совместные маневры на финской территории и назвал  учения "отличной тренировкой для войск", передает Yle.

Напомним, накануне в рамках учений войска стран-членов НАТО впервые высадились на территории Финляндии. В учениях, которые в течение четырех дней будут проходить на полигоне Сюндален в Ханко, принимают участие, в том числе, около 200 американских военнослужащих.


Но в итоге сильно вспыльчивые финские солдаты вместе с бравыми американскими вояками были вынуждены прервать маневры, так и не поразив условного противника своей беспримерным мужеством.

Помешал трем тысячам вооруженных до зубов военных ... бурый медведь, который пробрался на территорию части. А бурый медведь, как известно, является, неофициальным символом России.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/3/5223358.jpg

Солдаты, завидев хищника, бросились наутек: они были настолько испуганы, что с визгами и криками забрались на крыши стоящих рядом грузовиков. Сам же косолапый полакомился обедом офицеров и разорвал в клочья их личные вещи.

В результате инцидента никто из военнослужащих не пострадал. Медведю повезло меньше. Финские и американские вояки обратились в полицию: согласно местному законодательству, отстрел животных производится только с разрешения правоохранительных органов. В результате мишка был убит.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС