"Роснефть" с норвежцами начала поисковое бурение в Охотском море
"Роснефть" и норвежская Statoil ASA начали бурение поисковой скважины в Охотском море. Скважина "Ульбериканская-1" будет пробурена на лицензионном участке "Лисянский", который находится на расстоянии 420 км от порта Магадан, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Роснефти".
Буровые работы выполняются на китайской платформе Nanhai-9, которая была специально модифицирована для участия в проекте по бурению в Охотском море: в частности, проведена комплексная подготовка установки для возможности эксплуатации её при отрицательных температурах внешней среды, установлена ветровая защита по периметру буровой, проведен целый ряд работ для обеспечения экологически безопасных операций.
Вторая скважина проекта "Роснефти" и Statoil запланирована к бурению в течение сезона 2016 г. в периметре участка "Магадан-1" в Охотском море.
Напомним, что "Роснефть" предлагала присоединиться к работе на шельфе японцам, президент компании Игорь Сечин пригласил японские компании для совместной разработки шельфа острова Сахалин, в проекты Восточной нефтехимической компании и строительства верфи "Звезда".
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"