25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Санкции не работают? В Баварии заключены инвестиционные контракты в Россию на 600 млн евро

 Немецкий бизнес пытается интегрироваться в российскую экономику, минуя санкции. В Мюнхене подписано соглашение о немецких инвестициях в Россию на сумму 600 млн евро.

В Мюнхене в среду, 1 июня, при поддержке генерального консульства России было подписано инвестиционное соглашение между губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и фирмой "Кроноспан" о создании на территории региона предприятия по производству древесно-волоконных плит.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Одновременно были подписаны протоколы о намерениях о создании аналогичных производств с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым и с заместителем главы правительства Республики Башкортостан Илшатом Тажитдиновым.

Таким образом, общая сумма инвестиций составит 600 млн евро.

"Фактически речь идет о поиске и нахождении возможностей для немецкого бизнеса делать вложения в российскую экономику в обход санкций", - рассказал источник "Ленты.ру".

Как сообщало ранее Накануне.RU, в Европе, и особенно в Германии, нарастает недовольство политикой санкций в отношении России. Все чаще озвучиваются предположения, что Европе без России не обойтись, и что санкционная политика ведет крупные страны Старого света к экономическому спаду.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС