18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан поджигатель дома на улице Прониной: он хотел убить своих родственников

Следователи в Екатеринбурге возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он едва не сжег заживо своих родственников и еще нескольких человек.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, ночью 23 мая мужчина вступил в конфликт с двумя своими родственниками – 29-летним племянником и его 31-летней беременной женой. Распитие спиртного, в ходе которого возникла ссора, происходило во дворе дома барачного типа на улице Прониной.

поджигатель задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

"Не желая развития конфликта, племянник и его жена ушли к себе домой, при этом разъяренный подозреваемый пригрозил им, что сожжет их вместе с домом. Злоумышленник приобрел жидкость для розжига и разлил ее в подъезде указанного дома, подперев предварительно двери квартиры, в которой проживали его родственники. Его не смутило даже то, что, помимо двух поссорившихся с ним человек, в квартире находились еще три человека, в том числе двухлетний ребенок и двое пожилых людей. Кроме того, поджигая разлитую горючую жидкость ради совершения убийства, злоумышленник отдавал себе отчет в том, что в данном доме проживают и другие граждане, которые тоже могут пострадать или погибнуть в результате пожара", - рассказали в следствии.

Устроив пожар, он скрылся с места происшествия. Спастись из охваченного огнем дома удалось всем жильцам кроме одной женщины, проживавшей в соседней квартире: она погибла от отравления продуктами горения.

поджигатель задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, поджигатель был задержан уже на следующий день: он проживал в поселке Большой Исток, где неофициально работал сварщиком. Сейчас он находится под стражей, ему грозит пожизненное лишение свободы. Кроме того, сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Екатеринбурге. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.09.2017 13:14 Мск 16 лет колонии: в Екатеринбурге вынесли приговор поджигателю дома на улице Прониной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС