Путин встретился с родственниками убитых на Украине российских журналистов и поблагодарил их за гуманизм
Президент России Владимир Путин встретился с Екатериной Корнелюк, вдовой специального корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка (ранее работавшего на Ямале), и Марианной Волошиной, сестрой звукооператора телеканала "Россия" Антона Волошина, – журналистов, погибших на Украине при исполнении профессиональных обязанностей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.
"Знаю, что более чем два месяца назад, а точнее 23 марта, вы встречались с Виктором Владимировичем Медведчуком. И тогда, по результатам этой встречи, обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом. Я сейчас не буду возвращаться к той трагедии, в результате которой вы потеряли своих близких. Хочу вас только поблагодарить за эту позицию и выразить надежду, что подобные решения, продиктованные, прежде всего, соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных никому потерь. Большое вам спасибо!", - отметил на встрече президент.


Также сегодня стало известно, что Владимир Путин подписал указ о помиловании украинской летчицы Надежды Савченко. Он размещен на официальном сайте главы государства.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, Савченко была осуждена за убийство российских журналистов к 22 годам колонии. Интересно, что на Украине ее героиней отнюдь не считают – там она занималась грабежами и пытками. Тем не менее, самолет президента Украины Петра Порошенко сегодня выдвинулся за ней в Ростов. Сегодня же состоялся обмен на осужденных на Украине российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова.
По мнению руководителя центра координации "Новая Русь" Алексея Анпилогова, обмен Савченко на Ерофеева и Александрова выглядит гуманно, но поднимает в целом проблему украинских политических заключенных.
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"