20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В администрацию южноуральского города ворвались силовики - в кабинетах чиновников проводятся обыски

Сегодня в администрации Златоуста проводятся обыски. Поводом стало уголовное дело по факту продажи земельного участка на Таганайском кордоне площадью 2 тыс. кв. м и стоимостью более 200 тыс. руб., выкупленного компанией для организации гостиничного комплекса.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, по факту превышения полномочий должностными лицами администрации Златоустовского городского округа.

"По нашей версии, в 2014 году чиновники администрации Златоуста подготовили незаконные документы по изменению вида разрешенного использования земельного участка, предоставленного в аренду коммерческой организации первоначально для организации отдыха населения", - сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.

Как сообщают силовики, действия чиновников привели к заключению незаконной сделки купли-продажи земельного участка. Сейчас на той земле уже построен капитальный объект. Нарушения начали допускать еще в 2014 году, а земля была продана в начале 2016 года, отмечают следователи.

В мэрии изъяты служебные документы, проводятся необходимые следственные действия.

хребет таганай|Фото: Накануне.ru

Таганай


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС