25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7dq5
Обшивка балкона и лоджии на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/brick-wall/other/extension/, подробнее по ссылке.
youdo.com


УГМК установила контроль над крупнейшим радиохолдингом

Совладелец Уральской горно-металлургической компании Андрей Бокарев и ее топ-менеджеры Андрей Козицын и Игорь Кудряшкин закрыли сделку по покупке контроля в крупнейшем в стране радиохолдинге "Европейская медиагруппа" (ЕМГ).

Как пишет "Коммерсант", сумма не раскрывается, но в самой группе утверждают, что капитализация ЕМГ в рублях более чем удвоилась с момента ее покупки владельцами "Сибирского делового союза" (СДС) Владимиром Гридиным и Михаилом Федяевым в 2011 году за $150 млн (тогда – около 4,7 млрд руб.).

Продажа 74,55% ЕМГ уральским бизнесменам состоялась, сообщила изданию президент компании Екатерина Тихомирова. Собеседник, близкий к покупателям, информацию подтвердил. Покупателем 74,55% в головной компании ЕМГ выступило ООО "Мелодия" из Свердловской области, которым владеют акционер УГМК Андрей Бокарев (10%) и ее топ-менеджеры Андрей Козицын (30%) и Игорь Кудряшкин (60%). Представитель УГМК Виктор Белимов отказался от комментариев. Сделку уже одобрила ФАС. "СДС Медиахолдинг" сохраняет миноритарный пакет и будет участвовать в развитии бизнеса вместе с новыми акционерами, пояснила Тихомирова.

ЕМГ – крупнейший радиохолдинг в стране, управляет "Европой плюс", "Дорожным радио", "Ретро FM", "Радио 7", "Спорт FM" и "Радио для друзей". Ежедневная национальная аудитория станций ЕМГ составляет 24,9% от всех радиослушателей.

Как сообщало Накануне.RU, УГМК намерена выстроить сеть радиостанций в 15 крупных городах страны, включая столицу, партнеры Искандара Махмудова ведут переговоры о покупке у Александра Пиркова и генпродюсера "Общественного телевидения России" Станислава Архипова региональной радиосети. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2017 15:20 Мск Топ-менеджеры УГМК консолидировали 100% крупнейшего радиохолдинга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.12.2015 14:09 Мск В Екатеринбурге прекратило вещание радио Maximum: частоту 90.8 FM приобрели совладельцы УГМК
Ранее 11.12.2015 08:30 Мск УГМК запускает федеральный радиохолдинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС