19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3bWy
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/, подробнее >>
Юду: http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/, сделай заказ.
youdo.com


В Екатеринбурге прекратило вещание радио Maximum: частоту 90.8 FM приобрели совладельцы УГМК

В Екатеринбурге прекратило вещание радио Maximum. По некоторым данным, частоту 90,8 FM приобрели совладельцы Уральской горно-металлургической компании (УГМК), передает корреспондент Накануне.RU.

Факт сделки ранее подтвердил теперь уже экс-владелец лицензии на вещание радио в уральской столице Олег Кумыш.

Начальник управления по связям с общественностью УГМК Виктор Белимов в беседе с корреспондентом Накануне.RU сообщил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, "поскольку не уполномочен".

Напомним, ранее сообщалось, что УГМК намерена выстроить сеть радиостанций в 15 крупных городах страны, включая столицу, и что партнеры Искандара Махмудова ведут переговоры о покупке у Александра Пиркова и генпродюсера "Общественного телевидения России" Станислава Архипова региональной радиосети.

При этом, УГМК ранее уже начала строить радиобизнес в столице под скромным названием "Новое радио". Расширить сеть вещания они намерены за счет компании "Диадема", являющейся сетевым партнером ВГТРК. Компания в равных долях принадлежит генпродюсеру "Общественного телевидения России" Станиславу Архипову, в прошлом топ-менеджеру ВГТРК и ТВЦ, и бывшему советнику президента РЖД Владимира Якунина Александру Пиркову. Из реестра Роскомнадзора следует, что "Диадема" обладает FM-частотами в Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Ижевске, Челябинске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Магнитогорске, Набережных Челнах, Омске, Уфе, Орле, Рязани и Тольятти и везде ретранслирует радио "Маяк".

Добавим, что владельцами радиостанции "Новое радио" являются топ-менеджеры УГМК Игорь Кудряшкин, Андрей Бокарев и Андрей Козицын. Ключевую должность в новом радиопроекте получил бывший программный директор "Русского радио" Роман Емельянов, с которым на новую станцию с русскоязычной музыкой перешла и большая часть его команды – ведущие утреннего и вечернего шоу, продюсеры и редакторы,– кроме того, руководящую должность в проекте получит бывший заместитель гендиректора "Русской медиагруппы" (РМГ) Филипп Кармалито.

Не исключено, что радио УГМК появится и в Екатеринбурге. Как сообщалось ранее, под эти цели и рассматривалась возможность приобретения частоты радио Maximum.

В последние месяцы на рынке радио заметно необычное оживление, когда сразу несколько крупных радиохолдингов стали менять структуру собственников и вещания. Наиболее громкий скандал был связан со сменой собственника Русской медиагруппы, в основе которой было "Русское радио", и обещанием превратить его в "патриотичный холдинг".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2017 15:20 Мск Топ-менеджеры УГМК консолидировали 100% крупнейшего радиохолдинга
Ранее 23.05.2016 09:43 Мск УГМК установила контроль над крупнейшим радиохолдингом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2015 08:30 Мск УГМК запускает федеральный радиохолдинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС