20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале стартует первый межнациональный лагерь: первыми участниками станут студенты вузов и сузов

В Первоуральске с 20 по 22 мая пройдет первый межнациональный лагерь "Урал – национальная география". Первыми участниками лагеря станут студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также работающая молодёжь Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, ожидается, что участие в торжественном открытии примут представители администрации главы региона, министерства спорта и молодежной политики Свердловской области и ассоциации национально-культурных объединений региона.

Межнациональный лагерь "Урал – национальная география" проводится свердловским региональным центром патриотического воспитания совместно с ассоциацией национально-культурных объединений Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

В программе предусмотрено несколько блоков: образовательный, проектный, спортивный и культурный.

Образовательный блок подразумевает работу секций, в формате практических семинаров по темам: "Межкультурное взаимодействие: профилактика межэтнических конфликтов", "Игрек" - поколение": продвижение национально-этнических культур в эпоху смартфонов", "Международное волонтерство", "Межнациональные медиа", "Патриотизм: интерес или скука?".

Проектный блок нацелен на изучение основ проектного менеджмента и управления проектами. Участникам будет предложено разработать собственные проекты по заданным в первый день направлениям. Лучшие проекты будут рекомендованы для участия в конкурсах областного и регионального значений.

Культурный блок представит собой знакомство с национальными народными играми и танцами. Каждый участник может поделиться своими знаниями об истории своего народа, о его танцевальных традициях и играх.

В формате мастер-классов представители разных национальностей выступят перед участниками с национальными танцами.

Демонстрационной площадкой инновационного проекта "Беспилотных летательных аппаратов" и показательные заезды картов воспитанниками "Школы экстремального мотоспорта" станет спортивный блок. Обязательным элементом мероприятия станут тренинги на командообразование.

В завершении двухдневной программы участники получат сертификат, который даст преимущество при отборе на следующий год.

Как отмечают организаторы, главной целью предстоящего лагеря стало установление эффективных коммуникаций с молодыми представителями разных национальностей, проживающих на территории среднего Урала, а ее задачей объединить, подружить и настроить на дальнейшее взаимодействие представителей различных национальностей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС