24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1rmA
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/10t/, выбирай!
Вывоз мусора контейнером 5 м3 - http://perevozki.youdo.com/garbage/container/5k/
youdo.com


Тюменский депутат предложил отменить "прозападный, отупляющий ЕГЭ"

С предложением отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на вчерашнем заседании комиссии по социальной политике Тюменской городской думы выступил депутат Игорь Ракша. Он считает, что такая форма государственной аттестации отупляет молодежь, передает корреспондент Накануне.RU.

"На думской комиссии озвучил свою депутатскую инициативу - отменить ЕГЭ, как экзамен, отупляющий и разлагающий нашу молодежь своим шаблонизированием решений. Учитывая то, что базовый курс ЕГЭ содержит вопросы начальной школы (по математике- царице логики и наук), то становится понятно, что будут знать дети к концу школы. Отупление нации выгодно для всех хитрых чиновников (вспомните, что говорил дедушка Ленин), но президент ставит задачи вернуть качественное образование, поэтому мы должны не только бросаться лозунгами, а приложить максимальные усилия, чтобы доказать всему миру, что мы опять лучшие, надежда есть!" – написал депутат на своей странице в "Фейсбуке".

Игорь Ракша напомнил, что "Китай на нашей системе образования за 20 лет стал ведущей мировой державой" и призвал возродить ту "былую интеллектуальную составляющую, присущую великой державе".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Надо понять - идет война по всем фронтам, и здесь чиновники сливают позиции, нам нужно для безопасности державы возродить интеллектуальный потенциал страны, пока еще не поздно, но время уходит", - заключил Ракша.

Мнение депутата разделили его друзья по соцсети.

"Я поддерживаю эту идею. Но ЕГЭ - это верхушка айсберга. Нужно менять всю систему образования. Переходить на единые учебники и особый отбор учителей", - написал интернет-пользователь Артем.

"Ленин говорил "Учиться, учиться и еще раз учиться". И именно в советской стране была создана одна из лучших систем образования. Которая сейчас и уничтожается, можно сказать, уже уничтожена через систему ЕГЭ", - добавил Евгений.

Стоит отметить, что в нескольких российских городах началась кампания против падения уровня образования: на баннерах и листовках приводятся примеры заданий ЕГЭ. Задачи по "базовой" математике настолько простые, что не все наблюдатели узнали в них хваленую Министерством образования "независимую объективную оценку знаний" школьников.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Примечательно, что президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы в ходе прямой линии, признался, что выбрал бы устный экзамен вместо ЕГЭ.

В свою очередь преподаватели вузов с каждым годом все сильнее разочаровываются в качестве подготовки абитуриентов: некоторые не умеют складывать целые числа и не могут написать "икс" в квадрате".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС