В Тюмени мужчину обвиняют во взрыве газа, повлекшем гибель двух человек и миллионный ущерб
Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мастера ремонтно-испытательного пункта Тобольского филиала по транспорту газа ОАО "СГ-транс" Виктора Игнатенко. Он обвиняется в нарушении правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц и причинение крупного ущерба, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.
По версии следствия, 3 ноября 2014 г. в ночную смену в ремонтно-испытательном пункте во время проведения работ по сбросу остаточного давления и дегазации вагонов-цистерн для перевозки сжиженного газа произошел взрыв газовоздушной смеси, который был эквивалентен взрыву 100 кг тротила.
Находившиеся вблизи эпицентра взрыва составитель поезда и один из слесарей по ремонту подвижного состава погибли на месте. Еще пять человек (три слесаря, машинист и оператор) получили травмы. В результате происшествия было также разрушено здание главного корпуса ремонтно-испытательного пункта и пострадали находившиеся рядом строения. Размер материального ущерба, причиненного ОАО "СГ-транс", составил более 31 млн руб.

Как полагает следствие, причиной взрыва явилось нарушение мастером Игнатенко правил безопасности на взрывоопасном объекте.
Материалы уголовного дела будут направлены в суд.
Задержана администратор сауны, в которой погибли пятеро подростков. Владельцы заведения разыскиваются
В Екатеринбурге задержали вооруженных мужчин, угрожавших прохожим
Мощные непрогнозируемые вспышки произошли на Солнце
Трамп призвал арестовать экс-президента США Барака Обаму
Пациент с предварительным диагнозом "оспа обезьян" госпитализирован в Домодедово
"Оранжевый" код авиационной опасности введен в окрестностях вулкана Шивелуч
Повторные поиски пропавшей в Красноярском крае семьи Усольцевых не дали результата
Жириновский, Зюганов и Миронов упоминаются в файлах по делу Эпштейна
В Подмосковье госпитализировали пациентов с подозрением на оспу обезьян
Самолет "Уральских авиалиний", летевший из Москвы в Дубай, экстренно сел в Сочи
Пострадавших из-за взрыва в Тобольске рабочих "СГ-Транса" перевели в Тюмень: у каждого обожжено 70% тела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"