В Тюмени мужчину обвиняют во взрыве газа, повлекшем гибель двух человек и миллионный ущерб
Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мастера ремонтно-испытательного пункта Тобольского филиала по транспорту газа ОАО "СГ-транс" Виктора Игнатенко. Он обвиняется в нарушении правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц и причинение крупного ущерба, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.
По версии следствия, 3 ноября 2014 г. в ночную смену в ремонтно-испытательном пункте во время проведения работ по сбросу остаточного давления и дегазации вагонов-цистерн для перевозки сжиженного газа произошел взрыв газовоздушной смеси, который был эквивалентен взрыву 100 кг тротила.
Находившиеся вблизи эпицентра взрыва составитель поезда и один из слесарей по ремонту подвижного состава погибли на месте. Еще пять человек (три слесаря, машинист и оператор) получили травмы. В результате происшествия было также разрушено здание главного корпуса ремонтно-испытательного пункта и пострадали находившиеся рядом строения. Размер материального ущерба, причиненного ОАО "СГ-транс", составил более 31 млн руб.

Как полагает следствие, причиной взрыва явилось нарушение мастером Игнатенко правил безопасности на взрывоопасном объекте.
Материалы уголовного дела будут направлены в суд.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Пострадавших из-за взрыва в Тобольске рабочих "СГ-Транса" перевели в Тюмень: у каждого обожжено 70% тела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"