25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты не стали отменять термин "НКО-иностранный агент" в законодательстве РФ

Госдума отклонила законопроект, отменяющий в законодательстве термин "НКО-иностранный агент", передает корреспондент Накануне.RU.

Проект закона внес в июне 2015 г. депутат-"белоленточник" Дмитрий Гудков. По его словам, политическую деятельность под видом "иностранных агентов" ведут всего лишь 19 из 68 организаций. "Все остальные организации ведут (вели) свою деятельность именно в таких сферах, как благотворительность, наука и образование, экология, защита прав граждан", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по делам общественных объединений, депутат ЛДПР Ярослав Нилов подчеркнул, что комитет не поддерживает концепцию законопроекта ввиду того "защиты государственных интересов" и того, что "НКО-это действенный механизм мягкой при решении геополитических вопросов, при решении информационной войны".

"Мы нашли приемлемые формулировки для того, чтобы благотворительные организации или организации, которые занимаются социальной поддержкой, экологией защитить от произвола чиновников на местах и вывести эту деятельность из-под определения "политическая деятельность", - сказал он на пленарном заседании нижней палаты парламента.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС