В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" открывается фирменный магазин "Фарфора Сысерти"
Сысертский фарфоровый завод продолжает расширять розничную сеть продаж. Еще один фирменный магазин откроется сегодня, 6 мая, в зале вылета российских рейсов аэропорта "Кольцово".
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, ассортимент новой торговой точки будет состоять в основном из выпускающейся на предприятии сувенирной продукции. Она будет представлена изделиями как с традиционными сюжетами росписи, так и с современными. Так, в "Кольцово" покупателям будут предложены сувенирные линейки с репродукциями картин уральских художников Леонида Баранова и Алексея Ефремова, а также серии "Свердловск", "Уральский рок", "Конструктивизм".
Роспись на фарфоре по-прежнему выполняется вручную, что делает каждый предмет неповторимым. Кроме того, уникальна и рецептура сырья для изделий, в которое не добавляются отбеливатели и упрочнители. Это делает продукцию завода еще и экологически чистой.
Магазин в воздушных воротах столицы Урала – уже седьмой в розничной сети "Фарфора Сысерти" и третий, открытый за последние полгода. Расширение торговой сети, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране – новый этап развития уникального уральского предприятия. В планах на новую торговую точку – не только увеличение розничной продажи изделий завода, но и популяризация изделий уральских мастеров.
Напомним, что 50% акций завода "Фарфор Сысерти" были переданы Свердловской области в конце 2014 года. На тот момент завод простаивал около трех месяцев. Долги составляли около 5 млн руб., из них по заработной плате – около 4 млн руб. По поручению губернатора Евгения Куйвашева в министерстве по управлению госимуществом в начале прошлого года разработали план по выводу уникального предприятия из кризиса, уделяя особое внимание вопросу сохранения рабочих мест, расширению ассортимента, популяризации производимой продукции.
За 2015 год были погашены долги по зарплате и перед поставщиками, проведены ремонты цехов и оборудования. Увеличился объем заказов, были разработаны новые образцы и налажена система сбыта продукции: посуды и сувениров из тонкого и легкого уральского фарфора ручной росписи. На возрождающееся предприятие возвратились сотрудники. Сегодня долгов по зарплате перед работниками предприятия нет.
Была также оптимизирована система сбыта изделий завода. Сейчас, при полностью загруженных производственных мощностях, продукция находит покупателей через собственную торговую сеть и дилеров практически сразу, не задерживаясь на складе завода. Выручка через торговые точки выросла на 30%.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"