16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXEsW
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/, подробнее тут.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, подробнее >>
youdo.com


Украинского президента-террориста подвел генерал Гвоздь

27 апреля в ДНР предотвратили покушение на ее лидера Александра Захарченко. Пойманные исполнители выдали, что убийство политика готовили спецслужбы Украины с ведома президента Петра Порошенко. И 28 апреля эти скандальные детали неудавшегося нового преступления киевского режима обнародовала пресс-служба МГБ ДНР, поместив в Интернете 29 апреля и видеозапись признательных показаний одного из пойманных диверсантов.

Как стало известно Накануне.RU, это вызвало панику и "чистку" в окружении уличенного президента-террориста: 28 апреля указами № 182 и 183 Порошенко спешно уволил своего первого помощника Юрия Онищенко и советника Юрия Бирюкова. Но спустя сутки "разбор полетов" скандального промаха диверсии в Донецке вызвал новую рокировку: 29 апреля Бирюкова и Онищенко вернули на должности (указами № 189 и 191), зато указом № 192 уволили главу Службы внешней разведки Украины генерал-лейтенанта Виктора Гвоздя.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

От признания "крайним" за провал новой авантюры "киевских мудрецов" Гвоздя не спасли ни прошлые заслуги и обучение в США, ни происхождение из "свидомой" Тернопольской области. 

Провал покушения на Александра Захарченко поломал "игру" киевской власти, собравшей для атаки на ДНР в канун Пасхи две бронетанковые группировки ВСУ, нацбаты и орду пропагандистов. Последние "дезинформируют" про "самообстрелы" войск ДНР и радости "освобождения", но даже они бессильны оправдать конфуз подчиненных генерала Гвоздя. Этот скандальный провал спецслужб украинские СМИ старательно замалчивают, тем не менее, в реноме правящих "евромайданцев" забит еще один гробовой гвоздь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС