24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Туринском районе из-за паводка ограничено движение: на место направлены дополнительные силы спасателей

В Туринском районе из-за паводка ограничено движение транспорта. На проблемных участках дежурят сотрудники полиции в круглосуточном режиме. Кроме того, на место направлены дополнительные силы спасателей.

Как сообщили Накануне.RU в свердловской Госавтоинспекции, в связи с паводком ограничено движение на автодорогах Урусово – Ленское – Жуковское, Туринск – Кондрахино, Туринск – Чекуново. В настоящее время организовано дежурство сотрудников полиции и МЧС в круглосуточном режиме.

Кроме того, из-за половодья ограничено транспортное сообщение с населенными пунктами: Ленское, Жуковское, Бушланово, Неймышево, Казакова, Антоновка, Кумарьинское.

Госавтоинспекция также сообщает, что движение транспорта по автодороге Камышлов – Ирбит – Туринск – Тавда осуществляется в обычном режиме.

паводок, потоп, спасатели|Фото: ГУ  МЧС по СО

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в Туринский городской округ следуют дополнительные силы МЧС в количестве девяти человек, двух единиц техники и двух плавсредств. В настоящий момент в ликвидации последствий паводка в городском округе задействованы 175 человек, 46 единиц техники и 13 плавсредств.

Всего в Туринском городском округе подтоплено 160 придомовых территорий, эвакуированы 108 человек, 22 из которых находятся в пунктах временного размещения. На территории городского округа устроены семь переправ для жизнеобеспечения населения: шесть лодочных и одна организована с привлечением плавающего транспортного средства. Организовано патрулирование подтопленных территорий сотрудниками полиции для предотвращения фактов мародерства.

паводок, потоп, спасатели|Фото: ГУ  МЧС по СО

Отметим, что в результате подтопления котельной в Туринске произошло отключение теплоснабжения в трёх жилых домах по ул.Зелёной. Сотрудниками администрации совместно с представителями электросетевой компании и сотрудниками МЧС России проведены поквартирные обходы, вручены памятки о мерах пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, а также предложено воспользоваться электронагревателями, предоставленными администрацией города.

паводок, потоп, спасатели|Фото: ГУ  МЧС по СО

Добавим, что в целом на Среднем Урале за минувшие сутки территории пяти населённых пунктов освободились от воды: поселки Сарана и Саргая Красноуфимского округа, село Усть-Салда Верхотурского городского округа, Первоуральск и поселок Билимбай.

В 25 населенных пунктах Свердловской области остаются подтопленными 362 придомовых территории, девять жилых домов, 348 садовых участка, 100 садовых домиков. Из зон подтопления эвакуированы 259 человек, в том числе 69 детей. Для ликвидации последствий подтоплений и проведения защитных мероприятий в населенных пунктах Свердловской области задействованы 789 человек, 263 единицы техники и 27 плавсредств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС