23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов заявил Накануне.RU, что не пойдет на выборы: "Ни в каких тройках, пятерках или десятках я не участвую"

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов, недавно ставший членом высшего совета "ЕР", прояснил ситуацию вокруг предстоящих выборов: сам он не планирует в них участвовать. Но при этом сосредоточится на организации праймериз и подборе кандидатов в "Путинграде".

Мэр города сделал заявление в ответ на запрос Накануне.RU, по его словам, он даже не заявлялся на праймериз "Единой России", чтобы в сложной экономической обстановке "не отрываться от своих прямых обязанностей на политическую борьбу, а всецело заниматься городскими проблемами и развитием вверенной территории".

"Ни в каких тройках, пятерках или десятках на выборах я не планирую принимать участие. Об этом могут много рассуждать как политики, так и досужие фантазеры на страницах СМИ. У меня есть обязанности перед тагильчанами, которые доверили мне руководить крупнейшим промышленным центром Среднего Урала. Этим я и планирую дальше заниматься, в том числе организацией и проведением праймериз и выборов на территории города", - заявил Сергей Носов.

Глава Нижнего Тагила отметил, что "любимчиков" на предстоящих выборах у него не будет: он полностью солидарен с высказыванием президента России Владимира Путина, который во время общения с участниками праймериз отметил, что "необходимо вливать новую кровь в политическую систему, необходимы новые, интересные, перспективные люди, которые понимают, что надо делать, и понимают, как это делается".

"Этих людей – настоящих лидеров, которые будут определены путем предварительного партийного голосования, мы и будем поддерживать. Еще раз хочу подчеркнуть, для меня сегодня важно, чтобы тагильчане знали – если кто-то заявляет: "меня на праймериз поддерживает Носов" или "я с Носовым иду в думу", то это не соответствует действительности. Наша задача сегодня – создать условия, при которых каждый из кандидатов мог бы спокойно донести свою позицию до жителей. Мы поддержим тех, кому небезразлична судьба города, области, страны, кто представит реальные для исполнения программы, направленные на повышение уровня жизни в России, ее дальнейшее развитие и процветание", - добавил мэр "Путинграда".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Сергей Носов откажется входить в тройку "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Свердловской области. А буквально вчера мэр побывал в уральском полпредстве. 

При этом, еще недавно глава Нижнего Тагила выступал по екатеринбургскому ТВ, раздавал советы по решению проблем свердловских муниципалитетов и даже пел в "бойзбенде" перед широкой свердловской аудиторией, что многими было воспринято как подготовка к активному участию в выборной кампании на областном уровне.

Ройзман, Носов, Якоб, Косарев|Фото: УГГУ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2016 13:30 Мск Источник: Носов отказался входить в "тройку" "ЕР" на выборах в заксобрание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС